Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 30
(8442) 30-87-01,
факс 30-87-37

Председатель КСП Игорь Дьяченко принял участие в семинар - совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ

Председатель КСП Игорь Дьяченко принял участие в семинар - совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ 21.05.2018

Председатель КСП Игорь Дьяченко принял участие в семинар - совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ

17 мая 2018 года председатель контрольно-счетной палаты Волгоградской области Игорь Александрович Дьяченко принял участие в семинар - совещание руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ, на тему «Аудит в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд как инструмент независимой оценки качества и эффективности организации и осуществления закупочных процессов заказчиками регионального и муниципального уровней», прошедшем в Майкопе, Республика Адыгея.

В мероприятии приняли участие Премьер – министр Республики Адыгея  Александр Наролин, Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, директор Департамента внешних связей Счетной палаты РФ Андрей Базин, Председатель отделения Совета в ЮФО Валерий Хрипун, представители отделения Совета в СКФО, члены отделения Совета в ЮФО.

Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея в своем выступлении отметил, что в настоящее время невозможно переоценить важность мероприятий по контролю в сфере закупок. Современные условия инновационного и инвестиционного развития экономики России диктуют необходимость повышения эффективности расходования средств федерального, региональных и муниципальных бюджетов. Вопросы масштабов применения требований Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе  в сфере закупок» вызывают большой общественный интерес, являются предметом пристального внимания органов государственной власти и местного самоуправления, соответствующих правоохранительных структур, институтов гражданского общества. Это отвечает целям и задачам эффективного, экономичного и прозрачного расходования бюджетных средств и является дополнительной гарантией соблюдения бюджетного законодательства и недопустимости злоупотреблений.

И.А. Дьяченко в своем докладе рассказал о результатах работы возглавляемой им Информационно-аналитической комиссии СКСО по вопросам информационного обеспечения аудита (контроля) в сфере закупок, целью которой является повышение оперативности и эффективности деятельности КСО за счет использования передовых информационных технологий, оперативного формирования на их основе комплексной аналитической информации, необходимой для выработки и принятия управленческих решений, при осуществлении процессов аудита госзакупок.

По итогам работы семинар - совещания выработаны предложения и рекомендации, направленные на дальнейшую разработку правовых системных и законодательных мер по улучшению и усовершенствованию института аудита госзакупок в нашей стране.



Возврат к списку