Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 30
(8442) 30-87-01,
факс 30-87-37

Председатель КСП Волгоградской области Александр Носов принял участие в заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований региона

Председатель КСП Волгоградской области Александр Носов принял участие в заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований региона 20.07.2022

Председатель КСП Волгоградской области Александр Носов принял участие в заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований региона

   

В городе Фролово Волгоградской области 19 июля прошло заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований региона основной темой которого стала реализация нацпроекта «Жилье и городская среда».

Заседание прошло под председательством спикера регионального парламента Александра Блошкина.  В работе заседания приняли участие сенатор РФ Сергей Горняков, депутат Государственной Думы Владимир Плотников, глава городского округа-город Фролово Василий Данков, представители органов исполнительной власти региона, депутаты Волгоградской областной Думы.

С докладом о результатах мониторинга нацпроекта «Жилье и городская среда», проводимого контрольно-счетной палатой региона с 2018 года, выступил председатель КСП Волгоградской области Александр Носов.

В своем докладе он отметил, что за 2017-2020 годы на реализацию госпрограммы было выделено 4,5 млрд. руб., нарушений за этот период выявлено на 150 млн. руб., что составляет всего лишь 3 процента. 

По результатам проверок отдельные недостатки и нарушения муниципальными заказчиками устранялись уже в ходе проверки или после ее завершения, то есть практически оперативно. Но их вообще не должно быть, если будет более тесная совместная работа депутатского корпуса и исполнительной власти в рамках контроля за ходом освоения бюджетных средств.

Результативная реализация мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий на территории региона возможна только при всестороннем взаимодействии КСП Волгоградской области и муниципальных КСО с органами исполнительной и представительной власти муниципальных образований и комитетом жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области в части:

-принятия своевременных мер по предотвращению нарушений в целях максимально эффективного использования бюджетных средств, в том числе оказания возможной консультативной и методической помощи;

-выработке оперативных мер по устранению допущенных недостатков и нарушений.


Возврат к списку